Diäten

Diet Sensation für 14 Tage

Allgemeine Regeln

Die Sensation-Diät wurde vom IAUS-Klinikpersonal entwickelt. Es zielt nicht nur darauf ab, überflüssige Pfunde loszuwerden, sondern auch Stoffwechselprozesse im Körper zu normalisieren. Gewichtsverlust tritt leicht und ohne Nebenwirkungen auf, insbesondere bei Menschen mit viel Übergewicht. Da die Wissenschaftler jedoch den enormen Appetit und die Unmäßigkeit dieser Menschen kannten, haben sie die Speisekarte und den Tagesablauf streng bemalt, von denen Sie nicht ein Jota abweichen können. Das Spiel ist die Kerze wert, denn die Entwickler versprechen, dass das Gewicht innerhalb von 3 Jahren nicht zurückkehren wird.

Diet Sensation für 14 Tage: Hauptmerkmale

  • moderate Gewichtsabnahme - 3-4 kg pro Woche;
  • Die Diät ist ziemlich lang, das Gewicht nimmt innerhalb von 14 Tagen allmählich ab. Um die Gesundheit zu erhalten, müssen Sie in Zukunft eine Pause von 2-3 Monaten einlegen.
  • kohlenhydratarme und kalorienarme Ernährung - Sie müssen auf einfache und leere Kalorien verzichten - Brot, Süßigkeiten, Soda, Alkohol;
  • ausgewogene Ernährung, es gibt sowohl Eiweiß (Fleisch, Eier) als auch Fette (braten und Salaten pflanzliches Öl hinzufügen), Kohlenhydrate (Obst, Gemüse mit negativen Kalorien: Karotten- und Kohlsalate, Sellerie, Rüben);
  • Die Speisekarte sollte strikt eingehalten werden, ohne Änderungen bei der Auswahl der Produkte vorzunehmen und ohne die Mahlzeiten an bestimmten Orten zu wechseln.

Zulässige Produkte

Die Liste der erlaubten Produkte ist breit genug:

  • Eiweiß - Die Ernährung ist reich an Eiweißprodukten, angefangen bei Hühnereiern, Käse, Fisch bis hin zu regelmäßigen leckeren Steaks, die in Pflanzenöl gebraten werden können.
  • Fette - Die Mitarbeiter von MAUS wissen im Gegensatz zu anderen Diätentwicklern, wie wichtig gesunde Fette in der Diät sind, sodass alle Salate mit Pflanzenöl, gegrillten Steaks und Selleriewurzeln gewürzt werden können. Das Wichtigste ist, die Qualität des Produkts zu kontrollieren, gesund und gesund zu essen Vitamineund Antioxidantien Öl, zum Beispiel raffinierte kaltgepresste Oliven.

Genehmigte Produkttabelle

Proteine, gFette, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal

Gemüse und Gemüse

Kohl1,80,14,727
Karotten1,30,16,932
Gurken0,80,12,815
süßer roter Pfeffer1,30,05,327
Rüben1,50,18,840
Sellerie (Wurzel)1,30,36,532
Tomaten0,60,24,220
Spinat2,90,32,022

Obst

Birnen0,40,310,942
Mandarinen0,80,27,533
Pflaumen0,80,39,642
Äpfel0,40,49,847

Backwaren

Roggencracker16,01,070,0336

Milchprodukte

Sauermilch 1%3,01,04,140

Käse und Hüttenkäse

Adyghe-Käse18,514,00,0240
Schafskäse (aus Schafsmilch)14,625,50,0298
Dor Blauschimmelkäse21,030,00,0354
Ziegenkäse21,321,70,7290

Fleischprodukte

gekochtes Rindfleisch25,816,80,0254
geschmortes Rindfleisch16,818,30,0232
Schinken22,620,90,0279
Steak27,829,61,7384

Der vogel

gekochte Hühnerbrust29,81,80,5137

Eier

hart gekochte Hühnereier12,911,60,8160

Fisch und Meeresfrüchte

gekochte Meeräsche19,04,30,0115
gekochte Brasse20,94,70,0126
gekochter Heilbutt14,017,80,0216
gedünsteter Zander19,61,2-89

Öle und Fette

raffiniertes Pflanzenöl0,099,00,0899
Hanföl0,099,90,0899
Leinöl0,099,80,0898
Olivenöl0,099,80,0898

Alkoholfreie Getränke

Kaffee schwarz0,20,00,32
grüner tee0,00,00,0-
schwarzer Tee20,05,16,9152
* Angaben beziehen sich auf 100 g Produkt

Vollständig oder teilweise eingeschränkte Produkte

Es gibt 4 Hauptverbote der Sensation-Diät, es ist nicht süß, salzig, Mehl und Alkohol. Dies sind die Regeln, die auf keinen Fall verletzt werden dürfen. Natürlich können Sie sich nicht zu Produkten verführen lassen, die nicht im Wochenmenü enthalten sind, so dass Sie für 2 Wochen:

  • Sie müssen auf süße Getränke, Latte, süßes Americano mit Milch, Ihr Lieblingsphantom, Cola und sogar Kwas verzichten;
  • Straßensnacks - schauen Sie nicht einmal in die Fenster mit Eis, Gebäck, Hot Dogs und Hamburgern;
  • Sie müssen nicht in Supermärkte gehen, um versiegelte Snacks (Pommes, Nüsse, Popcorn), Saucen (Mayonnaisen, Ketchups), Halbfabrikate (gefrorene Schnitzel, Pfannkuchen, Knödel) zu kaufen. Es gibt nur Chemie und leere Kalorien. Unser Ziel ist die Landwirtschaft Frisches Obst, Gemüse und mageres Fleisch.

Verbotene Produkte Tabelle

Proteine, gFette, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal

Gemüse und Gemüse

Kartoffeln2,00,418,180
Sojabohnen34,917,317,3381
Tomaten in Dosen1,10,13,520
Bohnen7,80,521,5123

Snacks

Kartoffelchips5,530,053,0520
Bananenchips2,333,650,7519
gesalzenes Popcorn7,313,562,7407

Mehl und Pasta

Pasta10,41,169,7337
Nudeln12,03,760,1322
Pasta10,01,171,5344
Pfannkuchen6,112,326,0233
Knödel7,62,318,7155
Knödel11,912,429,0275

Backwaren

Laib7,52,950,9264
Brötchen7,26,251,0317
Fladenbrot8,10,757,1274
Bananenbrot4,310,553,5326
rustikales Brot6,81,241,2203
Weizenbrot8,11,048,8242

Süßwaren

Marmelade0,30,263,0263
Marshmallows0,80,078,5304
Rosinen Cupcake6,417,653,6384
Süßigkeiten4,319,867,5453
Marzipan6,821,265,3479
Marshmallows1,80,281,3318
Kekse7,511,874,9417
Luftkuchen3,116,368,5419
Lebkuchen5,86,571,6364
der teig7,91,450,6234
churchkhela5,015,063,0410

Rohstoffe und Gewürze

Ketchup1,81,022,293
Mayonnaise2,467,03,9627
Schatz0,80,081,5329
Melasse0,00,378,3296
Zucker0,00,099,7398
Puderzucker0,00,099,8374
Salz0,00,00,0-

Fleischprodukte

Schweinefleisch16,021,60,0259
fett2,489,00,0797
muskulös12,632,00,5336
Roher geräucherter Schweinebauch7,666,8-632
Schnitzel16,620,011,8282

Würste

geräucherte Wurst28,227,50,0360
Wurstwaren24,138,31,0455
geräucherte Salamiwurst11,063,00,0631

Fisch und Meeresfrüchte

Tintenfisch (getrocknete Ringe)49,11,93,0226
Sprotte aus der Dose12,011,03,1159
gesalzene Makrele18,525,10,0305

Alkoholische Getränke

Wermut0,00,015,9158
Rotwein Cahors0,00,016,0147
Schnaps0,31,117,2242
Bier0,30,04,642
Apfelwein0,20,328,9117

Alkoholfreie Getränke

Latte Macchiato Kaffee1,51,42,029
Irish Coffee0,04,54,0114
Mirinda0,00,07,531
pepsi0,00,08,738
* Angaben beziehen sich auf 100 g Produkt

Menü (Energiezeitplan)

Low-Carb Diet Diet Sensation

Trotz der Tatsache, dass das Menü als kohlenhydratarm eingestuft wird, sollte auf Ihrem Tisch jeden Tag eine große Portion eines Salats aus rohen Rüben, Kohl, Karotten, gebratenen Rhizomen (Sellerie, Karotten) stehen, aber all diese Gemüsesorten haben einen zu verdauenden negativen Kaloriengehalt mehr Kalorien als erhalten, so dass sie in ein Nahrungsergänzungsmittel reich an Faser, Vitamineund Spurenelemente.

Was Zucker betrifft - natürlich wird es während der Sensation-Diät einen akuten Mangel an Süßigkeiten geben, da Sie nicht einmal einen Löffel Zucker in Kaffee haben können, aber Sie sollten ein paar Tage aushalten, und in der zweiten Hälfte der Woche werden Obst und Obstsalate in der Diät bereitgestellt.

Getreide, unter den angegebenen Bedingungen ist es unmöglich, Mehl und Getreide, aber zum Frühstück kann man manchmal Roggencracker. Damit diese Getreidesorten wirklich von Nutzen sind und Energie verbrauchen, wird empfohlen, ein Laib 100% hefefreies Sinterbrot aus Roggenmehl zu nehmen, zu hacken und Cracker im Ofen zu backen. Damit Sie der Speisekarte keine nennenswerte Menge an Kohlenhydraten hinzufügen, können Sie Ihre Aufgabe leichter erledigen - ohne Brot essen.

Mo.

Frühstück
  • Eine normale Tasse italienischer Espresso ohne Zucker.
Mittagessen
  • 2 hart gekochte Eier;
  • 100 g Spinat oder gekochte Karotten, gewürzt mit Pflanzenöl;
  • Eine frische Tomate oder ein Tomatensaft, der nicht gesalzen werden kann.
Abendessen
  • 200 Gramm gegrilltes Rindersteak oder in einer Pfanne mit Pflanzenöl gekocht;
  • 250 g frischer Salat mit Kohl und Karotten, gewürzt mit Ihrem Lieblingspflanzenöl, wie Leinsamen, aber nicht gesalzen.

VT

Frühstück
  • eine normale Tasse italienischen Espresso ohne Zucker;
  • Roggencracker.
Mittagessen
  • ungefähr 100 Gramm Rindersteak;
  • Kohl und Karotten, kann Rote Beete frischer Salat.
Abendessen
  • 200 g fettarmer Schinken oder, falls gewünscht, gekochtes Fleisch;
  • ein Glas Joghurt.

SR

Frühstück
  • eine normale Tasse italienischen Espresso ohne Zucker;
  • Roggencracker.
Mittagessen
  • in Olivenöl gebratene Karotten, Rüben oder Selleriewurzeln;
  • eine frische Tomate oder ein Glas Tomatensaft, nicht gesalzen;
  • Mandarine oder Pflaume.
Abendessen
  • nichts, schnelles und reines Mineralwasser ohne Gas trinken.

Do.

Frühstück
  • Eine normale Tasse italienischer Espresso ohne Zucker.
Mittagessen
  • ein hart gekochtes Ei;
  • Reiben Sie 3 gekochte Karotten und würzen Sie sie mit einem Teelöffel Pflanzenöl.
  • 150 g, zum Beispiel Adyghe-Käse oder fettarmer Käse.
Abendessen
  • Fruchtsalat aus einem süss-sauren Apfelwürfel, einer reifen Birne und einer Pflaume.

PT

Frühstück
  • Espresso
  • Frisch geriebene Karotten mit Saft einer halben Zitrone.
Mittagessen
  • Kochen Sie eine gereinigte 300-Gramm-Karkasse, zum Beispiel, kochen Sie Peelingas oder Meeräsche, dämpfen Sie es oder kochen Sie mit st. l Pflanzenöl;
  • Tomaten in Form von geschnittenem oder ungesalzenem Tomatensaft.
Abendessen
  • 200 Gramm Rindersteak;
  • frischer Gemüsesalat zum Beispiel aus Kohl und Rüben oder Gurken und Paprika.

Sat

Frühstück
  • Espresso
Mittagessen
  • halbes Hähnchenfilet, mit Pflanzenöl gedünstet oder im Ofen gebacken, in Folie gewickelt, mit Rosmarin, Majoran, aber ohne Salz;
  • Tomaten in Form von geschnittenem oder ungesalzenem Tomatensaft.
Abendessen
  • 2 hart gekochte Eier;
  • geriebene rohe Karotten einer süßen Sorte, wie Karotten.

Sonne

Frühstück
  • grüner oder schwarzer Tee ohne Zusatz von Süßungsmitteln (Zucker, Honig oder Fruchtzucker).
Mittagessen
  • 150-200 Gramm gekochtes oder gedünstetes mageres Rindergulasch;
  • grüner Apfel.
Abendessen
  • nichts, schnelles und reines Mineralwasser ohne Gas trinken.

Vorteile und Nachteile

VorteileNachteile
  • Gewichtsverlust und Gewichtserhaltung sind garantiert, minus 6-8 kg - dies ist ein guter Lot, um das zu erreichen, was Sie unbedingt den Ratschlägen von Ernährungswissenschaftlern folgen müssen.
  • Die Ernährung ist ausgewogen, Sie brauchen keine Kalorien zu zählen - die Ernährung ist gut durchdacht, damit es nicht zu Überlastungen von Leber, Bauchspeicheldrüse, Nieren kommt, der Körper heilt, der Teint sich bessert und ein Gefühl von Leichtigkeit und Energie entsteht.
  • Fastenzeit, Zucker, Salz, Mehl, Alkohol.
  • Sie müssen das Menü drucken oder umschreiben, hochwertige Naturprodukte vor dem Kauf kaufen, das Geschirr zubereiten und wiegen, was nicht immer bequem und machbar ist. Daher ist die Wahrscheinlichkeit von Pannen und Ausfällen hoch.
  • Das Einhalten einer Diät ist für eine Familie oder eine berufstätige Person unbequem, da Sie regelmäßig für sich selbst kochen müssen.

Diet Sensation: Bewertungen und Ergebnisse

  • Lena: "... ich habe verschiedene Kritiken gelesen, aber immer noch an mich geglaubt und mich entschlossen, die Sensation-Diät zu probieren, natürlich minus 6 kg in 2 Wochen zermürbendem Kochen und Abwiegen von leckerem Essen - das ist nicht das, was ich auf der Waage sehen möchte."
  • Margot: "... Du willst schön sein - du wirst auf einer anderen Speisekarte sitzen, sogar mein Vater hat mehrmals mit mir draufgesessen, es war schwer, aber seine Minus 9-10 und meine Minus 6 sind es wert."
  • Ksenia: „... Ich denke, die Ernährung ist grausam, sehr ähnlich zu den Japanern, wer kann das aushalten? Was bedeutet Gewichtserhaltung für 3 Jahre? Wenn du zu deinen Brötchen und deinem Zucker zurückkehrst, ist alles an Ort und Stelle. “
  • Katya: "... ich wollte unbedingt mein Abschlusskleid anziehen, Kaffee zum Frühstück - es war unerträglich, weil ein halber Tag des Lernens bevorstand und meine Eltern dem Mangel an Abendessen nicht zustimmten, aber ich schaffte es trotzdem, 5,5 kg abzunehmen und beim Abschlussball zu glänzen." .

Diätpreis

Um einen "sensationellen" Gewichtsverlust zu erzielen, sind die Kosten für ein Lebensmittel-Set für eine Woche relativ niedrig, da die Speisekarte keine Delikatessen, importierten oder exotischen Produkte enthält. Natürlich wird in der Sommer-Herbst-Zeit der Ernte von Gemüse und Obst die Diät einen Cent kosten, Sie müssen im Wesentlichen nur für frisches Fleisch und Käse ausgeben - dies sind nicht mehr als 150 Rubel pro Tag, in der nicht-pflanzlichen Saison kann diese Menge auf 200-250 Rubel ansteigen.

Insgesamt kostet der volle Kurs der Sensation Diät für 14 Tage etwa 2100-3000 Rubel.

Beliebte Beiträge

Kategorie Diäten, Nächster Artikel

PMS - was ist das für Frauen
Nachschlagewerk

PMS - was ist das für Frauen

Allgemeine Informationen Die Ärzte haben immer versucht, die Gründe zu ermitteln, aus denen sich Frauen an den Tagen unmittelbar vor der Menstruation unwohl und gereizt fühlen. In der Antike war dieses Phänomen mit verschiedenen Faktoren verbunden - und mit den Mondphasen, der Gesundheit einer Frau und den Merkmalen des Gebiets, in dem sie lebte.
Weiterlesen
Was kann eine stillende Mutter essen?
Nachschlagewerk

Was kann eine stillende Mutter essen?

Allgemeine Informationen Die Frage, was Sie als stillende Mutter essen können, stellt sich bei jeder Frau, die kürzlich Mutter geworden ist und beabsichtigt, ihr Baby vollständig zu stillen. Wenn eine junge Mutter verschiedene Tipps hört, welche Liste von Produkten erlaubt ist, ist sie oft ratlos, da solche Tipps sehr widersprüchlich sind.
Weiterlesen
Rauchen: Die Zukunft ist im Zweifel
Nachschlagewerk

Rauchen: Die Zukunft ist im Zweifel

Heute, am 31. Mai, ist Weltnichtrauchertag. An diesem Tag wird unser gesamter Planet zu einer großen rauchfreien Zone. Unabhängig davon, wie das Gesundheitsministerium vor den Gefahren des Rauchens warnt, bleibt die Tatsache bestehen, dass Rauchen gesundheitsschädlich ist. Dies belegen zahlreiche Studien zu den Auswirkungen des Rauchens auf den menschlichen Körper.
Weiterlesen
Virostatika: preiswert, aber effektiv
Nachschlagewerk

Virostatika: preiswert, aber effektiv

Allgemeine Informationen Haben Sie sich jemals gefragt, warum viele Menschen den Winter wirklich nicht mögen? Immerhin ist dies die fabelhafteste und festlichste Zeit des Jahres. Neujahr und lange Weihnachtsferien, wenn Sie sich entspannen können, bei Familie oder Freunden bleiben. In dieser Zeit macht es so viel Spaß, Zeit im Freien zu verbringen, Skifahren oder Skaten, oder Sie können einfach Schneebälle spielen und herumalbern, wie in der Kindheit.
Weiterlesen