Diäten

Barrand-Diät

Allgemeine Regeln

Wenn Sie mit dem Alter und der Erfahrung feststellen, dass Sofortmaßnahmen und schnelle Methoden Ihre Figur nicht in Ordnung bringen, suchen Sie nach einer gesünderen und längeren Diät. Eines der besten ist ein zweiwöchiges Barrand-Programm, das nur eine Erlösung für die Naschkatzen darstellt. Die Essenz besteht darin, den täglichen Kaloriengehalt auf 1.500 kcal zu begrenzen, und bis zu 700 Kalorien fallen zum Frühstück aus. So bestätigt sie die Regel: Frühstücken Sie selbst, teilen Sie das Mittagessen mit einem Freund und geben Sie Ihrem Feind das Abendessen.

Die Barrand-Diät widerspricht modernen Prinzipien der fraktionierten Ernährung und sieht nur eine dreimalige Mahlzeit vor, während ein reichhaltiges Frühstück mit Käse, Süßigkeiten und Müsli den ganzen Tag über eine große Energieladung liefert und die erhaltenen Kohlenhydrate nicht gespeichert, sondern verbrannt werden. Mittag- und Abendessen sind für die ganze Woche angesetzt, sie bestehen hauptsächlich aus Eiweiß und Diät. Wasser und kalorienfreie Getränke (schwarzer Kaffee, alkoholfreier Mojito, Tee) können uneingeschränkt konsumiert werden.

Wenn Sie zwei Wochen lang alle Regeln, das Regime und das Menü der Barrand-Diät genau einhalten, können Sie 5 bis 7 Pfund mehr werfen. Wenn die Diät leicht zu ertragen ist, kann sie auf bis zu 3 Wochen verlängert werden, das Programm kann sechs Monate später wiederholt werden und Kohlenhydrate zum Frühstück - fürs Leben - verwendet werden.

Zulässige Produkte

Das größte Recht, die Barrand-Diät zu wählen, gibt es zum Frühstück:

  • Sie können Ihre bevorzugten kalorienarmen natürlichen Süßigkeiten auswählen, darunter Halva, Pastille, Marshmallows, Gelees, getrocknete Früchte, kandierte Früchte, Marmelade, Eis am Stiel und Sorbet, dunkle Schokolade, türkische Köstlichkeiten, Nougat und andere orientalische Köstlichkeiten, die ohne die Verwendung von Teig und Weißzucker zubereitet werden Sand;
  • reifer Käse - der sogenannte echte Käse, der alle Stufen der Gärung und Reifung durchlaufen hat, einzigartige Köstlichkeiten, die Sie Ihr ganzes Leben lang genießen können;
  • Toasts und Saltine Cracker - ergänzen das Frühstück, sie können aus jedem Mehl hergestellt werden, vor allem - nicht Weizen, Kleie, Roggen, Vollkornprodukte - sind nützlicher, reich an Spurenelementen, verbessern den Verdauungstrakt, wirken wie Enterosorbens und ableiten Toxine.

In anderen Mahlzeiten in der Diät:

  • viel Gemüse und Obst, hauptsächlich zum Abnehmen von Gurken, Kräutern, Radieschen, Tomaten, Äpfeln und Orangen;
  • gekochte Eier und mageres Fleisch, das auf Wunsch durch fettarme Brühwurst ersetzt werden kann;
  • Magermilchprodukte.

Genehmigte Produkttabelle

Proteine, gFette, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal

Gemüse und Gemüse

Gurken0,80,12,815
Salat Pfeffer1,30,05,327
Rettich1,20,13,419
kopfsalat0,90,11,814
Tomaten0,60,24,220

Obst

Orangen0,90,28,136
Äpfel0,40,49,847

Nüsse und getrocknete Früchte

Aprikose5,00,450,6213
Daten2,50,569,2274

Süßwaren

Gelee Orange2,80,020,388
Nougat mit Mandeln und Preiselbeeren6,022,060,0465
Keks-Cracker11,313,467,1352
Türkischer Genuss mit Pistazien0,91,083,0327
Halva Tahini12,729,950,6516

Milchprodukte

Milch 0,5%2,80,54,935
Kefir 0%3,00,13,830
Joghurt 0,1%3,00,13,830

Käse und Hüttenkäse

Oltermani-Käse29,017,00,0270
Parmesankäse33,028,00,0392
Pecorino-Käse25,533,00,0419
Emmentaler28,829,70,1380
Hüttenkäse 0% (fettfrei)16,50,01,371

Fleischprodukte

gekochtes Rindfleisch25,816,80,0254

Würste

Arztwurst gekocht13,722,80,0260

Der vogel

gekochte Hühnerbrust29,81,80,5137

Eier

Hühnereier12,710,90,7157

Fisch und Meeresfrüchte

Fischfilet15,23,50,091
* Angaben beziehen sich auf 100 g Produkt

Vollständig oder teilweise eingeschränkte Produkte

Um schnell und sicher abzunehmen, sollten Lebensmittel nicht enthalten:

  • Alkohol
  • Konservierungsmittel;
  • tierisches Fett;
  • Farbstoffe;
  • Geschmacksverstärker;
  • raffinierter Zucker und Aspartam;
  • Verdickungsmittel und Backpulver;
  • Stärke;
  • schnelle Kohlenhydrate.

Jeden Tag werden Diäten bemalt, sowohl die Zutaten als auch die Portionsgrößen sind genau angegeben. Abweichungen vom Regime bedeuten nur eins - das schlechteste Ergebnis liegt nicht auf der Waage.

Verbotene Produkte Tabelle

Proteine, gFette, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal
Kartoffelchips5,530,053,0520
Karamell-Popcorn5,38,776,1401
Weizenmehl9,21,274,9342
Pasta10,41,169,7337
Brötchen7,26,251,0317
Brot7,52,146,4227
Süßigkeiten Karamell0,00,196,2362
cremige Süßigkeiten2,74,482,4351
Kartoffelkuchen3,720,047,6355
Lebkuchen5,96,570,5353
Tischmilch Mayonnaise2,467,03,9627
Kristallzucker0,00,099,7398
Butter0,582,50,8748
Creme Margarine0,582,00,0745
Honigwein0,00,021,371
Schnaps0,31,117,2242
helles Bier 1,8%0,20,04,329
* Angaben beziehen sich auf 100 g Produkt

Menü (Energiezeitplan)

Beispielmenü für die Woche

Mo.

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g Halva;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • 2 süß-saure Äpfel oder Orangen;
  • Ein Glas fettfreies fermentiertes Milchgetränk, zum Beispiel Joghurt.
Abendessen
  • eine halbe Packung fettfreie Quarkpaste;
  • 2 frische Gurken
  • gekochtes Hühnerei.

Di.

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g Fruchteis;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • gekochtes Hühnerviertel;
  • 2 frische Gurken.
Abendessen
  • 400 ml fettarme Milch;
  • eine halbe Packung fettfreie Quarkpaste.

Mi

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g Apfeleibisch;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • eine halbe Packung fettfreie Quarkpaste;
  • süß-saurer Apfel oder Zitrus.
Abendessen
  • 300 g Tomaten-, Salat-, Gemüse- und Paprikasalat sowie 2 Hühnereier mit Pflanzenölgeschmack.

Th

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g Nussnougat;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • gekochtes Hühnerviertel;
  • 2 frische Gurken.
Abendessen
  • Salat aus Tomaten, Salat, Gemüse und Paprika sowie 1 mit Pflanzenöl aromatisiertes Hühnerei;
  • Schneiden von mageren Brühwürsten oder magerem Fleisch (50 g).

Fr

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g Marmelade;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • eine halbe Packung fettfreie Quarkpaste;
  • Apfel oder Zitrusfrüchte.
Abendessen
  • 200 g Salat aus gekochten Hühnereiern, Kräutern, Radieschen oder Tomaten;
  • geschnittene magere Brühwurst oder mageres Fleisch (100 g).

Sat

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g türkisches Vergnügen;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • 2 süß-saure Äpfel oder Orangen;
  • Ein Glas fettfreies fermentiertes Milchgetränk, zum Beispiel Joghurt.
Abendessen
  • eine halbe Packung fettfreie Quarkpaste;
  • ein Glas Milch.

Sonne

Frühstück
  • 20 g gereifter Käse;
  • 50 g dunkle Schokolade;
  • eine Tasse Tee oder Kaffee ohne raffinierten Zucker;
  • 2 Cracker.
Mittagessen
  • 100 g gebackenes Fischfilet;
  • 1 frische Gurke.
Abendessen
  • 100 g fettarmer Weichkäse, zum Beispiel Ricotta;
  • Radieschen und grüner Salat.

Vorteile und Nachteile

Die vorteileNachteile
  • Die Barrand-Diät bezieht sich auf eine ausgewogene Vollkost, die hinsichtlich des Gewichtsverlusts effektiv und sicher ist.
  • Gerichte von der Speisekarte sind einfach und erschwinglich, denn ihre Zubereitung erfordert keine besonderen kulinarischen Fähigkeiten, finanzielle Kosten und Zeit.
  • Portionen müssen gewogen werden, beschränken Sie sich ständig und halten Sie sich an das Menü.
  • Eine starke Reduzierung der täglichen Kalorien auf 1.500 kcal kann zu Schwäche, Nervosität und Kopfschmerzen führen. Daher ist es besser, vor Beginn einer Diät ein paar freie Tage zu verbringen und auf fetthaltige und süße Lebensmittel zu verzichten.
  • Die Speisekarte mag eintönig und langweilig wirken.

Barrand Diät-Ergebnisse und Bewertungen

Bewertungen derjenigen, die Gewicht verloren haben, variieren, viele halten die Ernährung für hungrig, es ist schwer zu tolerieren und dauert zu lange, aber das auf der Waage erzielte Ergebnis hält nicht lange an und verursacht keine Verdauungsprobleme:

  • Olya, 30 Jahre alt "... Diese Diät ist nur dann gut, wenn man weiß, wie man" nicht isst ", der Rest ist ein ständiges Hungergefühl und insgesamt 2 Wochen lang - minus 4,7 kg."
  • Suzanne, 27 Jahre alt: "... In Bezug auf die Strenge erinnert es an die Ernährung von Laima Vaikule, nicht jeder wird sich für so lange Leistungen entscheiden. Für ein paar Tage saß ich mit meiner Freundin zusammen, warf 2 kg ab, konnte aber nicht weitermachen."
  • Milan, 22 Jahre alt: "... Jeder möchte aus dem Bauch heraus essen und schlank sein, aber hier sind die wirklichen Regeln und die wirkliche Diät, die minus 5 kg ergibt. Sie müssen einfach nicht selbst rennen, und dann kann jede Diät."
  • Vera, 19 Jahre alt: "... Das Beste von allem ist, dass die Barrand-Diät nach den Neujahrsferien hilft. Wenn ich genug habe, habe ich die Kraft, neue Erfolge zu erzielen und möchte in meine Lieblingsfrühlings- und Sommersachen passen."

Diätpreis

Es ist nicht schwierig, die Kosten für 2 Wochen der Barrand-Diät zu berechnen, nur der Preis für natürliche Süßigkeiten kann beißen, hauptsächlich mageres Fleisch, Milchprodukte und Gemüse kosten nicht mehr als 150 Rubel pro Tag. In der Regel kostet die gesamte Diät etwa 1,5-2 Tausend Rubel.

Beliebte Beiträge

Kategorie Diäten, Nächster Artikel

Lewsee
Medikamente

Lewsee

Zusammensetzung Rohe Leuzea (Tinktur) besteht aus einem Trockenextrakt von Rhizomen mit den Wurzeln der Heilpflanze Distel-ähnlichen Leuzea. Leuzea Flüssigextrakt in 1 Liter des Arzneimittels enthält 1 Kilogramm Rhizome mit den Wurzeln der Heilpflanze Distel-ähnliche Leuzea und 70% Ethanol. Levzea in Tabletten oder Dragees (Levzea P) enthält 205 mg oder 200 mg Rhizome mit den Wurzeln der Heilpflanze Distel-ähnliche Leuzea, 10 mg Vitamin C sowie Laktose, Lebensmittelfarbe, Calciumstearat und Methylcellulose.
Weiterlesen
Vogem
Medikamente

Vogem

Zusammensetzung Das Liniment enthält den Wirkstoff - Hämin. Zusätzliche Bestandteile: Dimethylsulfoxid, Calciumstearat und destilliertes Wasser. Freisetzungsform Fogem wird in Form eines 0,1% igen Liniments in Tuben zu 30 g hergestellt. Pharmakologische Wirkung Fogem-Salbe ist ein Dermatoprotektor, der den Porphyrinstoffwechsel normalisiert.
Weiterlesen
Flavosid
Medikamente

Flavosid

Zusammensetzung 100 ml Sirup enthalten mindestens 0,32 mg Flavonoide (bei Umwandlung in Rutin) und insgesamt mindestens 0,3 mg Carbonsäuren (bei Umwandlung in Äpfelsäure) in flüssigem Proteflazidextrakt (1: 1), erhalten von Shchuchka Rasen (Deschampsia cetspitosa L.) und Landvene (Calamagrostis epigeios L.)
Weiterlesen
Zorex
Medikamente

Zorex

Zusammensetzung 150 mg + 7 mg Kapseln und 250 mg + 10 mg Kapseln enthalten die gleichen Substanzen, der Unterschied liegt nur im Verhältnis. Jede Kapsel besteht aus Wirkstoffen: Natriumdimercaptopropansulfonat-Monohydrat (Unitiol) - 150 mg in Kapseln 150 mg + 7 mg und 250 mg in Kapseln 250 mg + 10 mg, Calciumpantothenat - 7 mg bzw. 10 mg.
Weiterlesen