Diäten

Schauspielernährung

Allgemeine Regeln

Die 4-tägige Diät eines Schauspielers gilt als eine der extremsten und effektivsten Methoden, um Übergewicht abzubauen. Die Diät ist auf schnellen Gewichtsverlust in kurzer Zeit ausgelegt. Die Diät ist besonders beliebt bei Schauspielern aus Theater, Ballett und Kino. In 4 Tagen können Sie 4 zusätzliche Pfund loswerden.

Der Geburtsort der Diät des Schauspielers wird als Lateinamerika angesehen. Das vor etwa einem halben Jahrhundert entwickelte Ernährungssystem ermöglichte es den Schauspielerinnen, durch die Verwendung von Tafelwein nicht nur Gewicht zu sparen, sondern auch nach heftigen Dreharbeiten zu entspannen. Anschließend wurde eine alkoholfreie Version der Diät entwickelt.

Die Diät basiert auf einer kalorienarmen Diät und der Abwechslung von Monodiäten: Milch, Obst, Wein, Eiweiß. Es ermöglicht Übertakten Stoffwechsel und Prozesse starten, die zur Normalisierung des Gewichts beitragen. Eine ausgewogene Ernährung ermöglicht es Ihnen, mehrere Ergebnisse gleichzeitig zu erzielen:

  • Fettabbau;
  • Darmreinigung von Toxine, Zerfallsprodukte, Schlacken;
  • Entfernen von stehender überschüssiger Flüssigkeit aus dem Körper.

Das Endergebnis beseitigt Schwellungen, verringert die Menge an subkutanem Fett und hinterlässt zusätzliche Pfunde. Im Gegensatz zu den meisten Diäten führte der Schauspieler eine Beschränkung der Flüssigkeitsaufnahme ein. Über die Nützlichkeit dieses Prinzips wird diskutiert.

Sorten

Es gibt zwei zusätzliche Variationen der vorgestellten Diät: für 5 Tage und für 12.

12-tägiges Diätmenü

Die ersten 3 Tage

Frühstück
  • 1 Tasse fettarmer oder fettarmer Kefir.
Zweites Frühstück
  • 1 Tasse fettarmer Kefir.
Mittagessen
  • 1 Tasse Kefir mit einem Fettgehalt von 2,5%.
Hoher Tee
  • 1 Tasse fettarmer / fettfreier Kefir.
Abendessen
  • 1 Tasse Kefir mit einem Fettgehalt von 2,5%.

Zweite 3 Tage

Frühstück
  • 2 mittelgrüne Äpfel.
Mittagessen
  • 2 mittelrote Äpfel.
Hoher Tee
  • 1 irgendein Apfel.
Abendessen
  • 2 mittelgrüne Äpfel.

Dritte 3 Tage

Frühstück
  • gekochtes Hähnchenfilet.
Mittagessen
  • weißer gebackener Fisch.
Hoher Tee
  • 1 Scheibe gebratene Hähnchenbrust ohne Beilage.
Abendessen
  • weißer gebackener Fisch.

Vierte 3 Tage

Frühstück
  • 1 Glas Wein;
  • ein paar scheiben käse.
Mittagessen
  • 1 Glas Wein;
  • ein Stück Käse.
Hoher Tee
  • 1 Scheibe Käse.
Abendessen
  • 1 Glas Wein;
  • ein Stück Käse.

Indikationen

Die Diät eines Schauspielers wird für diejenigen empfohlen, die so schnell wie möglich abnehmen müssen. Für jeden Tag braucht es 1 zusätzliches Kilogramm.

Zulässige Produkte

Während der Diät des Schauspielers können Sie reife rohe Früchte (Birnen, Zitrusfrüchte, Äpfel usw.) essen. Sauermilchprodukte sollten frisch und fettarm sein, ohne Zusatzstoffe (fermentierte Backmilch, Joghurt, Kefir). Zusätzlich zum Hauptgericht können Sie Hartkäse hinzufügen. Als Beilage können Sie nachts gedünsteten Reis verwenden. Reis muss ungeschliffen und braun sein. Aus Fleisch kann man Hühnchen-, Kalb-, Puten- und Kaninchenfleisch essen.

Trinkwasser: stilles Wasser, grüner Tee und frisch gepresste Säfte (Gemüse, Obst). Sie können Tafelwein (weiß / rot) trinken.

Genehmigte Produkttabelle

Proteine, gFette, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal

Gemüse und Gemüse

Gemüse2,50,37,035
Grüns2,60,45,236
grüne Erbsen5,00,213,873
Kohl1,80,14,727
Zwiebeln1,40,010,441
Karotten1,30,16,932
Gurken0,80,12,815
Rote Beete1,50,18,840
Bohnen7,80,521,5123

Obst

Obst0,80,311,556
Orangen0,90,28,136
Grapefruit0,70,26,529
Birnen0,40,310,942
Kiwi1,00,610,348
Kalk0,90,13,016
Zitronen0,90,13,016
Mandarinen0,80,27,533
Pampelmuse0,60,26,732
Äpfel0,40,49,847

Beeren

Beeren0,70,39,444

Pilze

Pilze3,52,02,530

Nüsse und getrocknete Früchte

kandierte Früchte2,01,071,0301
getrocknete Früchte2,30,668,2286
Eicheln24,020,715,7387
Rosinen2,90,666,0264

Getreide und Getreide

Brei3,31,222,1102
Brei auf dem Wasser3,00,618,591
Milchbrei3,32,917,4105

Backwaren

Brot7,52,146,4227

Milchprodukte

Magermilch2,00,14,831
Kefir 0%3,00,13,830
Kefir 1%2,81,04,040
saure Sahne 10% (nicht fettend)3,010,02,9115
Naturjoghurt 2%4,32,06,260

Käse und Hüttenkäse

Hüttenkäse 0% (fettfrei)16,50,01,371

Fleischprodukte

Rindfleisch18,919,40,0187

Der vogel

ein Huhn16,014,00,0190
Hühnerbrust23,21,70,0114
Hühner18,77,80,4156
Truthahn19,20,70,084

Eier

Omelett9,615,41,9184
Hühnereier12,710,90,7157

Fisch und Meeresfrüchte

Grünkohl0,85,10,049

Öle und Fette

Olivenöl0,099,80,0898

Alkoholische Getränke

trockener Weißwein0,10,00,666
Rotwein Cahors0,00,016,0147

Alkoholfreie Getränke

Wasser0,00,00,0-
Mineralwasser0,00,00,0-
grüner tee0,00,00,0-
schwarzer Tee20,05,16,9152
* Angaben beziehen sich auf 100 g Produkt

Vollständig oder teilweise eingeschränkte Produkte

Die Diät des Schauspielers hat ihre eigene Besonderheit - Wasser sollte begrenzt werden (nicht mehr als 500 ml pro Tag). An einem Weintag muss man auf das Wasser ganz verzichten. Alle Lebensmittelzusatzstoffe, Aromen, Farbstoffe und Konservierungsmittel sind verboten. Geschirr sollte nicht ölig, scharf sein. Produkte dürfen nicht gebraten werden. Auf Salzgehalt, geräuchertes Fleisch und Konserven muss vollständig verzichtet werden.

Alle Innereien, fetten Fisch- und Fleischsorten sind verboten. Gemüse mit hohem Stärkegehalt wird nicht empfohlen. Die Verwendung von Süßigkeiten, Mehlprodukten, Fast Food und jeglichen Fertiggerichten beeinflusst den Prozess des Abnehmens. Sie können keine kohlensäurehaltigen Getränke, abgepackten Säfte, Instantkaffee oder alkoholhaltige Getränke (außer Wein an einem Weintag) trinken.

Verbotene Produkte Tabelle

Proteine, gFette, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal

Gemüse und Gemüse

Kartoffeln2,00,418,180

Obst

Bananen1,50,221,895

Beeren

Traube0,60,216,865

Nüsse und getrocknete Früchte

Nüsse15,040,020,0500

Snacks

Kartoffelchips5,530,053,0520
Bananenchips2,333,650,7519

Mehl und Pasta

Weizenmehl9,21,274,9342
Pasta10,41,169,7337
Nudeln12,03,760,1322
Spaghetti10,41,171,5344
Pasta10,01,171,5344
Pfannkuchen6,112,326,0233
Knödel7,62,318,7155
Krapfen6,37,351,4294
Knödel11,912,429,0275

Backwaren

Baguette7,52,951,4262
Laib7,52,950,9264
Bagels16,01,070,0336
Brötchen7,26,251,0317
süße Brötchen7,99,455,5339
Kalach7,90,851,6249
Fladenbrot8,10,757,1274
Pita7,40,849,9242
Brötchen7,68,856,4334
Donut5,613,038,8296
Bagel7,910,857,2357
Cracker11,21,472,2331

Süßwaren

Baursak6,82,645,8234
Marmelade0,30,263,0263
Ganache4,934,552,5542
Marmelade0,30,156,0238
Gelee2,70,017,979
Marshmallows0,80,078,5304
Süßigkeiten4,319,867,5453
Pastille0,50,080,8310
Kekse7,511,874,9417
Kuchen3,822,647,0397
Marmelade0,40,258,6233
Lebkuchen5,86,571,6364
Entsafter10,18,840,5274
der teig7,91,450,6234
halva11,629,754,0523
Chuck Chuck8,61,977,9363
churchkhela5,015,063,0410

Eis

Eis3,76,922,1189

Kuchen

Kuchen4,423,445,2407

Schokolade

schokolade5,435,356,5544

Rohstoffe und Gewürze

Gewürze7,01,926,0149
Vanille1,20,112,5287
Gewürznelke6,020,127,0323
Senf5,76,422,0162
Hefe12,72,70,075
Ingwer1,80,815,880
Ketchup1,81,022,293
Zimt3,93,279,8261
Lecithin6,097,04,0913
Mayonnaise2,467,03,9627
Schatz0,80,081,5329
getrocknete Petersilie22,44,421,2276
Rosmarin3,35,920,7131
Zucker0,00,099,7398
Salz0,00,00,0-
Tomatenpaste5,61,516,792

Fleischprodukte

Schweinefleisch16,021,60,0259
fett2,489,00,0797
Kalbfleisch19,71,20,090
Lamm15,616,30,0209
Kaninchen21,08,00,0156
Wildbret19,58,50,0154
Pferdefleisch20,27,00,0187
Lamm16,214,10,0192
Elch21,41,70,0101
Ziegenfleisch18,016,00,0216
Yakfleisch20,03,50,0112
Kamel18,913,30,0160
Schildkröte19,80,50,089
Speck23,045,00,0500
Schinken22,620,90,0279
Schnitzel16,620,011,8282
Steak27,829,61,7384

Würste

Brühwurst13,722,80,0260
Leberwurst14,428,52,2326
Würste10,131,61,9332
Würste12,325,30,0277
Wurstwaren aus Schweinefleisch10,033,00,0337

Der vogel

duck16,561,20,0346
Gans16,133,30,0364
Auerhuhn18,020,00,0254

Eier

Truthahn Eier13,111,70,7165
Wachteleier11,913,10,6168
Ente Eier13,314,50,1185

Fisch und Meeresfrüchte

Fisch18,54,90,0136
Kaviar36,010,20,0123
Tintenfisch21,22,82,0122
Garnelen22,01,00,097
Muscheln9,11,50,050
Meeresfrüchte15,51,00,185
Krebse20,31,31,097

Öle und Fette

Pflanzenöl0,099,00,0899
Butter0,582,50,8748
Sonnenblumenöl0,099,90,0899
tierisches Fett0,099,70,0897
Fett kochen0,099,70,0897

Alkoholische Getränke

Absinth0,00,08,8171
Wermut0,00,015,9158
Honigwein0,00,021,371
Whiskey0,00,00,4235
Wodka0,00,00,1235
Grog0,00,00,0220
Gin0,00,00,0220
Cognac0,00,00,1239
Schnaps0,31,117,2242
Bier0,30,04,642
Schlag0,00,030,0260
rum0,00,00,0220
willen0,50,05,0134
Mondschein0,10,10,4235
Apfelwein0,20,328,9117
Tequila1,40,324,0231

Alkoholfreie Getränke

Kwas-Brot0,20,05,227
cola0,00,010,442
Kaffee0,20,00,32
Limonade0,00,06,426
Mirinda0,00,07,531
Sprite0,10,07,029
Fanta0,00,011,748
Energy Drink0,00,011,345

Säfte und Kompotte

Kompott0,50,019,581
Saft0,30,19,240
* Angaben beziehen sich auf 100 g Produkt

Menü für eine Diät für 4 Tage

Tag 1

Frühstück
  • ein Glas Tomatensaft;
  • Portion gekochter Reis.
Mittagessen
  • Portion gekochter Reis.
Hoher Tee
  • ein Glas frischen Tomatensaft.
Abendessen
  • ein Glas frischen Tomatensaft;
  • Portion gekochter Reis.

Tag 2

Frühstück
  • Portion Quark.
Mittagessen
  • eine Portion Quark, gewürzt mit einer kleinen Menge Kefir;
  • als dessert ein halbes glas kefir.
Hoher Tee
  • 1 Tasse Kefir.
Abendessen
  • Portion Quark;
  • 1 Tasse Kefir.
Zweites Abendessen
  • 1 Tasse Kefir.

Tag 3

Frühstück
  • eine Scheibe gekochtes Huhn.
Mittagessen
  • Gegrilltes Rindfleisch.
Hoher Tee
  • eine Scheibe gekochtes Huhn.
Abendessen
  • Pute ohne Butter gedünstet;
  • ungesüßter Tee.

Tag 4

Frühstück
  • 1 Glas Wein;
  • ein Stück Käse.
Mittagessen
  • 1 Glas Wein;
  • ein Stück Käse.
Hoher Tee
  • ein Stück Käse.
Abendessen
  • 1 Glas Wein;
  • ein Stück Käse.

Bei einem Misserfolg

Im Falle einer Panne kann die Diät des Schauspielers nicht fortgesetzt werden, weil Alle seine Bedeutung ist verloren. Sie können die Diät nach 1 Woche wiederholen.

Ausweg aus der Diät

Die Diät eines Schauspielers besteht aus einer Reihe von eintägigen Monodiäten und gilt als unausgewogen und kalorienarm. Gewichtsverlust tritt aufgrund der Reinigung des Darms und der Entfernung von überschüssiger Flüssigkeit auf. Angesichts dieser Faktoren kann man mit Sicherheit sagen, dass ein Gewichtsverlust sehr schnell wieder eintreten kann.

Um die Erhaltung des erreichten Ergebnisses zu maximieren, wird nicht empfohlen, sofort zur normalen Ernährung zurückzukehren. Sie müssen die Diät nach und nach beenden, leichte Lebensmittel essen und einige Regeln beachten:

  • Die erste Woche sollte pflanzlichen Lebensmitteln gewidmet sein: Obst, Kräuter, Gemüse. Nehmen Sie gesunde Proteine ​​(fermentierte Milchprodukte, fettarmes Fleisch) in die Ernährung auf.
  • In der zweiten Woche können Sie nach und nach nützliches Getreide (Buchweizen, Reis, Hafer) und Getreidebrot in das Menü aufnehmen. Versuchen Sie, diese Lebensmittel am Morgen zu essen.

In den ersten zwei Wochen sollte der tägliche Gesamtkaloriengehalt 1400 kcal (bei Männern - 1700) nicht überschreiten. Unter dem Verbot bleiben noch gebratene und fettige Gerichte, Fast Food, Alkohol (Sie können ein wenig Wein haben). Versuchen Sie, fraktioniert zu essen. Tagsüber sollte es 4 volle Mahlzeiten geben, die letzte - 5 Stunden vor dem Schlafengehen. Das Volumen des täglichen Wasserverbrauchs kann auf 1,5 Liter erhöht werden.

Gegenanzeigen

  • Hypertonie. Patienten, die von Ärzten mit einer Diagnose von "gesehen werdenArterielle Hypertonie", ist es besser, diese Diät abzubrechen oder den Wein durch frisch gepressten Saft zu ersetzen.
  • Tragzeit Schwangerschaft.
  • Jugend.
  • Stillzeit.
  • Erkrankungen des Verdauungstraktes.

Für Kinder

Nicht für Kinder geeignet.

Während der Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft und Stillzeit sind absolute Kontraindikationen für diese Diät.

Vorteile und Nachteile

VorteileNachteile
  • hocheffiziente Ernährung;
  • Hoher Proteingehalt in Produkten, der zu mehr Harmonie und Spannkraft beiträgt und schlaffe und schlaffe Haut beseitigt;
  • Mangel an längerem Fasten.
  • hohes Ausfallrisiko aufgrund der Komplexität der Ernährung;
  • Ungleichgewicht in der Speisekarte, unzureichende Aufnahme von Spurenelementen und Nährstoffen;
  • die Notwendigkeit, zusätzlich Vitaminkomplexe einzunehmen, um das normale Funktionieren des Körpers aufrechtzuerhalten;
  • das Vorhandensein von alkoholhaltigen Getränken auf der Speisekarte;
  • die Unfähigkeit, die Diät bei Menschen mit zu verwenden Immunität;
  • die Notwendigkeit, Sport wegen der Schwäche des Körpers abzulehnen;
  • unzureichende Wassertrinkkur, die zu Dehydration führen kann.

Schauspieler Diät Bewertungen und Ergebnisse

Im Internet und in den thematischen Foren zur Ernährung finden Sie widersprüchliche Bewertungen zur Ernährung des Schauspielers für 4 Tage. Kurzfristig ist die Ernährung gut verträglich, verlorene Kilogramm kehren jedoch sehr schnell zurück.

Die vorgestellte Diät ist nicht für eine dauerhafte Gewichtskorrektur geeignet und kann nur in Notfällen angewendet werden, so dass ihr Name völlig gerechtfertigt ist. Ernährungsoptionen für 5 Tage und 12 Tage sind leichter zu tragen, aber das Endergebnis ist das gleiche - das Gewicht kehrt zurück und in einigen Fällen - über. Die Diät hat viele Kontraindikationen und eine schlechte Verträglichkeit bei Patienten mit chronischen Erkrankungen des Verdauungstrakts.

Diätpreis

Ein Einkaufskorb für eine Woche kostet 1050 Rubel.

Beliebte Beiträge

Kategorie Diäten, Nächster Artikel

Stress kann sich positiv auf den Körper auswirken.
Medizinische Nachrichten

Stress kann sich positiv auf den Körper auswirken.

Das Gefühl von mäßigem Stress kann eine Person widerstandsfähiger gegen zukünftige Schwierigkeiten machen. Die Tatsache, dass Stress und Angst dem Körper bestimmte Vorteile bringen können, sagten Wissenschaftler während eines Kongresses der American Psychological Organization. Wie die Experten erklärten, ist der Körper in dem Moment schockiert, in dem eine Person beginnt, an der Grenze ihrer eigenen Fähigkeiten zu handeln und diese Grenzen zu überschreiten.
Weiterlesen
Wirksamer Ersatz für Antibiotika gefunden!
Medizinische Nachrichten

Wirksamer Ersatz für Antibiotika gefunden!

Niemand wird behaupten, dass die Entdeckung von Antibiotika einen Durchbruch in der Medizin gebracht und es erlaubt hat, viele Leben zu retten. Aber Viren und Bakterien mutieren, entwickeln Resistenzen gegen Medikamente und deren Wirksamkeit wird erheblich gemindert. Und der Kampf gegen einige Infektionskrankheiten mit vorhandenen Medikamenten ist nicht mehr möglich.
Weiterlesen
Ist Müdigkeit tagsüber ein Zeichen von Alzheimer?
Medizinische Nachrichten

Ist Müdigkeit tagsüber ein Zeichen von Alzheimer?

Wenn eine Person den ganzen Tag über Schläfrigkeit hat, kann dies ein Zeichen für eine schwere Krankheit sein. Experten der University of Washington in den USA führten eine Studie mit 189 Freiwilligen durch. Ihr Durchschnittsalter betrug 66 Jahre. Während des Experiments untersuchten die Forscher zwei Wochen lang die biologische Aktivität der Organismen dieser Menschen mit Fitness-Trackern.
Weiterlesen
Anhaltende Müdigkeit kann auf eine Nierenerkrankung hinweisen.
Medizinische Nachrichten

Anhaltende Müdigkeit kann auf eine Nierenerkrankung hinweisen.

Menschen, die sich fast ständig müde und schwach fühlen, sind besser dran, wenn sie nicht zum Arzt gehen. Immerhin kann ein solcher Zustand eine Folge einer Anämie sein und auf die Entwicklung eines Nierenversagens hinweisen. Wissenschaftler behaupten, dass der Beginn der Müdigkeit im Zusammenhang mit Anämie auf eine Abnahme der Sauerstoffkonzentration im Gehirn und in den Muskeln zurückzuführen ist.
Weiterlesen